Vereinsmeisterschaft 2022

LINK 2022 REGLEMENT VEREINSMEISTERSCHAFT

Der Zwischenstand wird hier ab ca. Juli zu finden sein.

Zeitfahrsegmente (Stand 8. August 2022)

Bergzeitfahren (3 von 4 Segmenten zählen)

Bergwertung Mammolshain (2,27 km, 180 hm, 7,9 %)

https://www.strava.com/segments/23695167

Frauen

Männer

Schmitten-Gr. Feldberg Climb (7,68 km, 390 hm, 5,1 %)

https://www.strava.com/segments/1610205

Frauen

Männer

B8 –> Feldberg (4,86 km, 320 hm, 6,6 %)

https://www.strava.com/segments/4579691

Frauen

Männer

Hohemark- Grosse Feldberg Climb (11,16 km, 532hm, 4,8 %)


WERTUNG ERFOLGT NUR IM RAHMEN VON RUND UM ESCHBORN – FRANKFURT

TISSOT Bergwertung

Frauen

Männer

Flachzeitfahren (3 von 4 Segmenten zählen)

TEAM BERGZIEGEN TT FILIPPO GANNA (5,98 km, 6 hm)

https://www.strava.com/segments/26265329

Frauen

Männer

TEAM BERGZIEGEN TT ABRAHAM OLANO (17,27 km, 197 hm)

https://www.strava.com/segments/30792429

Frauen

Männer

TEAM BERGZIEGEN TT CHRIS BOARDMAN (8,35 km, 4 hm)

https://www.strava.com/segments/31126939

Frauen

Männer

TEAM BERGZIEGEN TT WASSIL KIRYJENKA (23,68 km, 231 hm)

https://www.strava.com/segments/31371925

Frauen

Männer

Vereinsmeisterschaft 2021

LINK 2021 REGLEMENT VEREINSMEISTERSCHAFT

Vereinsmeister(in) (Gesamt)

Peter Szabo (Jugend)

Daniela Jäkel (22 Punkte)

Justus Anskinewitsch (12 Punkte)

Platz 2

Jan Gold (Jugend)

Peggy Sodtke (14 Punkte)

Damian Mas (11 Punkte)

Platz 3

Manuel Burkert (Jugend)

Christine Rausch (10 Punkte)

Martin Grieger und Denis Pavic (10 Punkte)

Die Wertung bestand aus Bergzeitfahren/FlachZeitfahren/Gesamtdistanz (max. 30 Punkte)

Bergkönig(in) (Grosse Feldberg Climb)

Christine Rausch am 19.09.2021 in 32m38s

Justus Anskinewitsch am 17.06.2021 in 29:54

Meisterschaft im Zeitfahren (TEAM BERGZIEGEN FILIPPO GANNA TIME TRAIL)

Daniela Jäkel (10m49s)

Denis Pavic (8m49s)

Distanz-Meisterschaft

Daniela Jäkel mit 9.758,4 km

Martin Geiger mit 16.104,4 km

Höhenmeter-Meisterschaft

Sarah Kindereit mit 34.140 hm

Martin Geiger mit 158.803 km

KOM Meisterschaft

Sarah Kindereit

Tindaro Orifici

Kämpferischster Fahrer(in)

TEAM BERGZIEGEN CADEL EVANS CLIMB 

Fahrerin

1 Christine R. 04. Jul 21 in 9m01s

2 Ronja D. // SUPERCIAO am 04. Jul 21 in 9m13s

3 Kerstin Domachowski am 6. Jun 21 in 10m02s

Fahrer

1 quäl dich du sau am 12. Jun 21 in 7m41s

2 Uwe [Team-DKS] am 13. Jun 21 in 7m57s

3 Ramūnas Valeika am 13. Jun 21 in 7m58s

TEAM BERGZIEGEN HC CATEGORIE RICHARD VIRENQUE

Fahrerin

1 Stefanie Thiessen am 12. Sep 21 in 4m26s

2 Anja F am 20. Jun 21in 4m50s

3 Elli Seeber am 24. Aug 21 in 5m32s

Fahrer

1 Flukinator Friedrich-Grossl am 31. Aug 21 in 3m03s

2 Dominique Thomas 🤖👾 am 09. Apr 21 in 3m31s

3 Alexander Nikolopoulos am 24. Aug 21 in 3m43s

4 Sinus Linus am 23. Jul 21 in 3m52s

5 Franco Fietse am 23. Mai 21 in 4m06s

TEAM BERGZIEGEN GIUSEPPE SARONNI TIME TRAIL

Fahrerin

1 Daggi Bee am 13. Mai 21 in 5m50s

2 Fritzi Willoughby am 24. Apr 21 in 5m55s

3 Jing Jing am 15. Aug 21 in 6m18s

Fahrer

1 Charlie K. am 21. Jun 21 in 5m14s

2 Wonder Mueller am 27. Jun 21 in 5m22s

3 Dean M am 26. Jun 21 in 5m24s

TEAM BERGZIEGEN FLANDERN TRAIL WALTER GODEFROOT

Fahrerin

1 Annika Damm am 01. Apr 21 in 1m49s

2 Sandra Stark am 06. Mrz 21 in 2m10s

3 Sanni Klasen am 09. Apr 21 in 2m11s

Fahrer

1 Philipp Franke am 23. Jul 21 in 1m28s

2 Martin Haas am 04. Jun 21 in 1m33s

3 Ralph Kellner am 22. Jun 21 in 1m35s

Historische Vereinsmeisterschaft

Jahr / ReglementVereinsmeisterinPlatz 2Platz 3
2022 / LINK
2021 / LINKDaniela JäkelPeggy Sodtke Christine Rausch
2020Christine Rausch
2019Maren
2018Maren
2017Maren
2016Luisa
2015Katharina
Jahr / ReglementVereinsmeisterPlatz 2Platz 3
2022 / LINK
2021 / LINKJustus AnskinewitschDamian MasMartin Grieger
Denis Pavic
2020Oliver Schneider
2019Daniel Schorr
2018Marvin
2017Daniel Schorr
2016Marvin
2015Marcel