Vereinsmeisterschaft 2022

LINK 2022 REGLEMENT VEREINSMEISTERSCHAFT

Bitte HF und/oder Leistungsdaten für die Aktivität freischalten. Sonst werden die gefahrene Zeiten nicht für den Vereinsmeisterschaft verwendet können. Zeiten die in einer Gruppe erzielt wurden sollen auf Atktivität (Privatsphäre-Einstellung) auf NUR DU geschaltet werden. Sonst droht bei Verstoß gegen der Reglement ein Ausschluss aus der Vereinsmeisterschaft. Wenn es Fragen gibt, dann an Don wenden.

Zeitfahrsegmente (Stand 18. Oktober 2022)

Bergzeitfahren (3 von 4 Segmenten zählen)

Bergwertung Mammolshain (2,27 km, 180 hm, 7,9 %)

https://www.strava.com/segments/23695167

Frauen

Männer

Schmitten-Gr. Feldberg Climb (7,68 km, 390 hm, 5,1 %)

https://www.strava.com/segments/1610205

Frauen

Männer

B8 –> Feldberg (4,86 km, 320 hm, 6,6 %)

https://www.strava.com/segments/4579691

Frauen

Männer

Hohemark- Grosse Feldberg Climb (11,16 km, 532hm, 4,8 %)


WERTUNG ERFOLGT NUR IM RAHMEN VON RUND UM ESCHBORN – FRANKFURT

TISSOT Bergwertung

Frauen

Männer

Flachzeitfahren (3 von 4 Segmenten zählen)

TEAM BERGZIEGEN TT FILIPPO GANNA (5,98 km, 6 hm)

https://www.strava.com/segments/26265329

Frauen

Männer

TEAM BERGZIEGEN TT ABRAHAM OLANO (17,27 km, 197 hm)

https://www.strava.com/segments/30792429

Frauen

Männer

TEAM BERGZIEGEN TT CHRIS BOARDMAN (8,35 km, 4 hm)

https://www.strava.com/segments/31126939

Frauen

Männer

TEAM BERGZIEGEN TT WASSIL KIRYJENKA (23,68 km, 231 hm)

https://www.strava.com/segments/31371925

Frauen

Männer

Vereinsmeisterschaft 2021

LINK 2021 REGLEMENT VEREINSMEISTERSCHAFT

Vereinsmeister(in) (Gesamt)

Peter Szabo (Jugend)

Daniela Jäkel (22 Punkte)

Justus Anskinewitsch (12 Punkte)

Platz 2

Jan Gold (Jugend)

Peggy Sodtke (14 Punkte)

Damian Mas (11 Punkte)

Platz 3

Manuel Burkert (Jugend)

Christine Rausch (10 Punkte)

Martin Grieger und Denis Pavic (10 Punkte)

Die Wertung bestand aus Bergzeitfahren/FlachZeitfahren/Gesamtdistanz (max. 30 Punkte)

Bergkönig(in) (Grosse Feldberg Climb)

Christine Rausch am 19.09.2021 in 32m38s

Justus Anskinewitsch am 17.06.2021 in 29:54

Meisterschaft im Zeitfahren (TEAM BERGZIEGEN FILIPPO GANNA TIME TRAIL)

Daniela Jäkel (10m49s)

Denis Pavic (8m49s)

Distanz-Meisterschaft

Daniela Jäkel mit 9.758,4 km

Martin Geiger mit 16.104,4 km

Höhenmeter-Meisterschaft

Sarah Kindereit mit 34.140 hm

Martin Geiger mit 158.803 km

KOM Meisterschaft

Sarah Kindereit

Tindaro Orifici

Kämpferischster Fahrer(in)

TEAM BERGZIEGEN CADEL EVANS CLIMB 

Fahrerin

1 Christine R. 04. Jul 21 in 9m01s

2 Ronja D. // SUPERCIAO am 04. Jul 21 in 9m13s

3 Kerstin Domachowski am 6. Jun 21 in 10m02s

Fahrer

1 quäl dich du sau am 12. Jun 21 in 7m41s

2 Uwe [Team-DKS] am 13. Jun 21 in 7m57s

3 Ramūnas Valeika am 13. Jun 21 in 7m58s

TEAM BERGZIEGEN HC CATEGORIE RICHARD VIRENQUE

Fahrerin

1 Stefanie Thiessen am 12. Sep 21 in 4m26s

2 Anja F am 20. Jun 21in 4m50s

3 Elli Seeber am 24. Aug 21 in 5m32s

Fahrer

1 Flukinator Friedrich-Grossl am 31. Aug 21 in 3m03s

2 Dominique Thomas 🤖👾 am 09. Apr 21 in 3m31s

3 Alexander Nikolopoulos am 24. Aug 21 in 3m43s

4 Sinus Linus am 23. Jul 21 in 3m52s

5 Franco Fietse am 23. Mai 21 in 4m06s

TEAM BERGZIEGEN GIUSEPPE SARONNI TIME TRAIL

Fahrerin

1 Daggi Bee am 13. Mai 21 in 5m50s

2 Fritzi Willoughby am 24. Apr 21 in 5m55s

3 Jing Jing am 15. Aug 21 in 6m18s

Fahrer

1 Charlie K. am 21. Jun 21 in 5m14s

2 Wonder Mueller am 27. Jun 21 in 5m22s

3 Dean M am 26. Jun 21 in 5m24s

TEAM BERGZIEGEN FLANDERN TRAIL WALTER GODEFROOT

Fahrerin

1 Annika Damm am 01. Apr 21 in 1m49s

2 Sandra Stark am 06. Mrz 21 in 2m10s

3 Sanni Klasen am 09. Apr 21 in 2m11s

Fahrer

1 Philipp Franke am 23. Jul 21 in 1m28s

2 Martin Haas am 04. Jun 21 in 1m33s

3 Ralph Kellner am 22. Jun 21 in 1m35s

Historische Vereinsmeisterschaft

Jahr / ReglementVereinsmeisterinPlatz 2Platz 3
2022 / LINK
2021 / LINKDaniela JäkelPeggy Sodtke Christine Rausch
2020Christine Rausch
2019Maren Zimberlin
2018Maren Zimberlin
2017Maren Zimberlin
2016Luisa Moroff
2015Katharina Pier
Jahr / ReglementVereinsmeisterPlatz 2Platz 3
2022 / LINK
2021 / LINKJustus AnskinewitschDamian MastalerzMartin Grieger / Denis Pavic
2020Oliver Schneider
2019Daniel Schorr
2018Marvin Becker
2017Daniel Schorr
2016Marvin Becker
2015Marcel Kaspar